В Калмыкии мама-предприниматель выиграла 100 000 на развитие бизнеса!

Опубликовано: 17.09.2021 в 10:55

В Калмыкии состоялся финал федеральной программы «Мама-предприниматель». Победительница – врач-педиатр, вернувшаяся на родину, чтобы открыть свое дело.
Конкурс “Мама-предприниматель” был организован в республике впервые. На протяжении пяти дней 25 участниц получали новые знания в части продаж, налогов, развития личного бренда, тайм-менеджмента и продвижения в соцсетях.
В первый день мамы смогли познакомиться и рассказать о себе. Затем состоялось их знакомство с опытными бизнес-тренерами и известными в регионе предпринимателями, которые провели для них тренинги, практикумы и интерактивные игры. Также для участниц были организованы специальные бизнес-экскурсии, где они могли изучить всю “кухню” изнутри.
В последний день тренинга мамы представили свой проект экспертной комиссии. Обладателем лучшего стала врач Марина Бургакова. Проработав три года в Москве, она приняла решение вернуться домой и начать собственное дело
«Я участвую в конкурсе «Мама-предприниматель». И для меня это новый шаг к развитию! Калмыкии сейчас нужны врачи. А мне хочется помогать нашим малышам быть здоровыми. С этой целью я и пришла на конкурс!
Я мама. У меня двое детей и, как думаю я, им лучше расти дома. Ведь у нас есть условия для развития их потенциала. Но еще я мама-предприниматель. Открыть бизнес мне помогли в центре “Мой бизнес”. Выражаю огромную благодарность. Я не ожидала, что получу этот грант. Спасибо всем огромное», – сказала Марина.
За дни конкурса участницы получили подарки от организаторов конкурса и многих предпринимателей, принявших участие в программе как спикеры.

Пресс-служба Министерства экономики и торговли РК