В нашем регионе создана доступная и удобная инфраструктура поддержки бизнеса. Предприниматели всегда могут получить помощь в открытии и развитии своего дела

Опубликовано: 09.09.2021 в 19:50

Региональный центр “Мой бизнес” помогает начинающим и опытным предпринимателям вести бизнес, выдает льготные займы, компенсирует затраты, оказывает маркетинговые услуги, выводит продукцию на экспорт, поручается по кредитам.

За последние два года нам удалось добиться следующих результатов:

Мы объединили региональные институты поддержки предпринимательства по принципу единого окна – это значит, что все необходимые услуги, помощь и консультации бизнесмены могут получить в одном месте.

Оказание услуг стало доступнее и прозрачнее. В этот период были созданы Агентство финансовой поддержки предпринимателей и Центр поддержки экспорта. И, соответственно, спектр предоставляемых услуг увеличился в разы. Кроме того, сейчас мы пользуемся скорингом, который позволяет нам узнать, кому и какая поддержка необходима.

Увеличилось количество предпринимателей, вовлеченных в деятельность министерства. На данный момент мы проводим обучающие семинары и тренинги, привлекая интересных спикеров, в том числе и блогеров. Новый подход взаимодействия с представителями бизнеса дает свои результаты в виде большого количество заявок. Только на последний семинар их число превысило нужное в 4 раза.

Также хорошую обратную связь мы собрали с участников нашего Дня предпринимательства. По итогам мероприятия был составлен мини-каталог о предпринимателях региона.