Новые инвестиции: Китай заинтересовался производством в Калмыкии

Опубликовано: 28.09.2021 в 17:24

Крупная китайская компания «Джэк» заинтересована в создании швейных производств на территории Калмыкии. Ее представители подарили несколько высокопроизводительных машин элистинскому техническому лицею.
В рамках работы по привлечению иностранных инвестиций Фонд развития Республики Калмыкия при поддержке Мергена Манцаева провел переговоры с ведущим мировым производителем швейного оборудования китайской компанией «Джэк» (JackSewingMachineCo. Ltd).
Компания является лидером по количеству патентов в мировой швейной индустрии. «Джэк» активно внедряет инновации и быстро реагирует на изменения рынка. На протяжении 10 лет является ведущим экспортером швейного оборудования в Китае. Она представлена в 100 странах и имеет более 5000 точек продаж и сервисных центров.
Китайский производитель готов к реализации проектов по созданию швейных производств на территории республики, выступить соинвестором и предоставить оборудование под ключ. Сейчас он открыт для обсуждения таких проектов.
Для того, чтобы дети учились шить на хорошем и качественном оборудовании, производители решили подарить свои машинки элистинскому техлицею. «В лицее дети обучаются дизайну и швейному делу, получают опыт как портные-дизайнеры, создают новые модели, работают над эскизом, продумывают крой, отделку. Вполне возможно эти дети в скором будущем станут сотрудниками обсуждаемого производства», – отмечает Мерген Николаевич.
Кроме того, Фонд развития РК и компания «Джэк» достигли договоренности о проведении обучающих семинаров для преподавательского состава лицея и предпринимателей региона на базе центра «Мой бизнес».
Стоит также отметить, что директор Фонда Андрей Сангаджи-Горяев и Мерген Манцаев являются выпускниками ЭТЛ. «Сотрудничество с партнерами из Китая – это большая работа по привлечению новых инвестиций в регион. Вместе с тем фонд планомерно выстраивает взаимодействие со всеми институтами развития предпринимательства, в том числе с российскими торгпредствами за рубежом», – считает руководитель Фонда.