Предпринимателям Калмыкии доступен комплекс услуг для успешного ведения бизнеса

Опубликовано: 27.10.2021 в 17:33

Региональный центр «Мой бизнес» в этом году запустил новые комплексные меры поддержки для предпринимателей. Это наборы различных услуг, помогающие успешно развивать дело. Получить поддержку могут предприниматели, ведущие деятельность на территории региона более года. Сегодня бизнесменам доступно 18 пакетов услуг. В их числе скоринг, маркировка, регистрация товарного знака, изготовление рекламной продукции, составление бизнес-плана, обучающие мероприятия, проведение сертификации и декларирования, оптимизация техпроцессов, разработка программы повышения производительности труда и многое другое. При этом прохождение скоринга обязательно. Это аналитический инструмент, позволяющий оценить бизнес, включая все его качественные и количественные показатели. Он позволяет определить специалистам центра, кому и какая поддержка необходима. С полным перечнем услуг можно ознакомиться на сайте регионального центра www.мойбизнес08.рф. Получить поддержку можно по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а. Контактный телефон: 8 (84722)50526.
Услуги регионального центра инжиниринга:
Комплексная услуга №1 (скоринг + содействие в проведение сертификации, декларировании, аттестации/технические условия + содействие в получении протокола испытаний на продукцию)
Комплексная услуга №2 (скоринг + разработка конструкторской документации для производства новой или модернизированной продукции для предприятии МСП + сертификация оборудования)
Комплексная услуга №3 (скоринг + разработка и оптимизация технологических процессов на предприятии МСП + содействие в проведение сертификации, декларировании, аттестации/технические условия + содействие в получении протокола испытаний на продукцию)
Комплексная услуга №4 (скоринг + содействие в получении маркетинговых услуг, услуг по позиционированию и продвижению новых видов продукции (товаров, услуг) на Российском и международном рынках + разработка фирменного стиля и графического решения (логотип, буклет, брендбук) с целью идентификации производимых МСП товаров + поиск потенциальных партнеров и потребителей продукции СМСП)
Комплексная услуга №5 (скоринг + составление бизнес-планов/ТЭО/инвестиционных меморандумов для инвестиционных проектов + консультация по направлениям и мерам поддержки)
Комплексная услуга №6 (скоринг + разработка программы повышения производительности труда+ экспертное сопровождение рекомендации по повышению производительности труда)
Комплексная услуга №7 (скоринг + проведение комплексного кадрового аудита рабочих мест СМСП с целью приведения системы управления персонала предприятия в соответствие с законодательством РФ + проведение специальной оценки условий труда на предприятии)
Комплексная услуга №8 (скоринг + анализ потенциала малых и средних предприятий, выявление текущих потребностей и проблем предприятий, влияющих на их конкурентоспособность + определение индекса технологической готовности – показателя, отражающего уровень готовности производственных предприятий к внедрению новых технологий, модернизации, реконструкции и техническому перевооружению производства) Комплексная услуга №9 (скоринг + разработка программ модернизации/развития/технического перевооружения производства для предприятий + составление инвестиционного проекта предприятия)
Услуги Центра поддержки предпринимательства:
Комплексная услуга №1 (содействие в популяризации продукции заказчика + консультация по бух.учету) Комплексная услуга №2 (скоринг + обучающие мероприятия по повышению квалификации)
Комплексная услуга №3 (маркировка + консультация по маркировке)
Комплексная услуга №4 (размещение на маркетплейсах + скоринг)
Комплексная услуга №5 (бизнес-план + консультация по фин.планированию)
Комплексная услуга №6 (сопровождение на этп + консультация в сфере госзакупок)
Комплексная услуга №7 (товарный знак + юр.консультация)
Комплексная услуга №8 (обучающие мероприятия + скоринг)
Комплексная услуга №9 (организация участия в выставочно-ярмарочном мероприятии + содействие в популяризации продукции заказчика)
Пресс-служба Министерства экономики и торговли РК