Социальные предприниматели Калмыкии получают поддержку от региона

Опубликовано: 28.09.2021 в 17:22

Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия
Ответственный сотрудник: Михайлова Татьяна Владимировна, 89996476443

В Калмыкии проходит образовательная программа «Азбука предпринимательства для социальных предприятий». В ходе нее бизнесмены узнают о доступных мерах поддержки, системе налогообложения, маркетинговых инструментах, научатся составлению бизнес-планов и финансовому планированию. Мероприятие пройдет в региональном центре «Мой бизнес» с 28 сентября по 1 октября.
Отметим, что социальное предпринимательство нацелено на решение важных задач региона и страны в целом. Именно поэтому таких бизнесменов активно поддерживает государство.
Социальные предприниматели делятся на четыре категории: трудоустраивают социально-уязвимые слои населения; реализовывают продукт, который производят эти граждане; производят товары и услуги для граждан этих категорий; осуществляют деятельность, направленную на достижение общественно-полезных целей.
Чтобы поддержать этот слой бизнесменов, регион организовал для них поддержку в виде грантов на развитие своего дела, льготных программ финансирования, консультационных, образовательных и маркетинговых услуг.
14 мая этого года Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия провело межведомственную комиссию по признанию СМСП социальными предприятиями. В результате все 13 подавших заявку бизнесменов подтвердили свой статус.
В этом году они смогут получить гранты на реализацию своих проектов. На это выделено более 3 млн рублей из регионального и федерального бюджетов.

Место: ул. Лермонтова, 7а
Время: услуги предоставляется на постоянной основе
Организатор: Агентство финансовой поддержки предприниматели РК